Архитектура | Проект 118,20 м.кв.

PATIO HOUSE – одноэтажный дом с обходной галереей, патио и террасой. 
Общая площадь – 118,20 м2

В основе формообразования – принцип «объем в объеме». Внутренний прямоугольный объем помещений дома охвачен внешним объемом оболочки, в результате чего по периметру дома образуется крытая галерея. 
Отличие объемов подчеркнуто материалами отделки: внутренний объем – яркое теплое дерево, внешний – монументальный белый бетон. 
Плоскостной характер формы усиливается придомовой террасой и эксплуатированной кровлей с газоном и площадкой для отдыха. 
Планировка дома предусматривает организацию помещений вокруг патио. Группа приватных помещений находится в западной части дома, а публичные гостиная и кухня-столовая – в восточной. 
Снаружи, помещения дома охватываются галереей, которая частично переходит в террасу. Раздвижные оконные системы в гостиной и кухне-столовой позволяют объединить эти помещения с окружающими галереей и террасой, а изнутри также и с патио. 
Попасть в каждое помещение, кроме санузлов, можно как изнутри дома, так и снаружи. Через патио возможен выход на крышу дома.  
Решение интерьера PATIO HOUSE основывается на продолжении использования материалов и цветов экстерьера внутри дома. Однако в интерьере принцип разделения материалов отделки основано не на различии объемов, а на различии плоскостей: вертикальные ограждающие поверхности отделаны теплым ярким деревом, а горизонтальные пол и потолок – в гамме белого.

Конструктивное решение – монолитный железобетонный каркас на фундаменте мелкого заложения, стеновое заполнение из пустотелых керамических блоков.  

Архитектура: LINE STUDIO